开通VIP,畅享免费电子书等14项超值服
首页
好书
留言交流
下载APP
联系客服
2020.07.31
起点:盘桂路站,终点:民安大道站;
走向:规划盘桂路-松石大道-盘溪路-红石路-花卉园西路-金龙路-红锦大道-泰山大道;
线路全长:10.8km,全部为地下段;
车站:9座(全部为地下站,换乘站4座,平均站间距1.21km);
主变电所:新建宏帆主所一座;
车辆基地:设宏帆路停车场,占地12.24公顷;
控制中心:大竹林控制中心;宏帆云平台控制中心
建设时序:2020年12月~2025年12月。
微信登录中...请勿关闭此页面