发表人: 韩志光 提问时间:2012-08-12
标题:政府,请您帮帮我吧
内容:
我叫韩志光,男,1964年出生,2008年离婚,现在一个人租房生活,没有房子,今年48岁,但失去劳动能力,去很多医院检测不出我的病情,就是怕冷,伏天都要穿毛裤,甚至棉裤,门窗都要关紧,我的一点积蓄也要花光了,在这无助的情况下我想起了政府,能给予我帮助吗?一场噩梦永远过不去,那是1999年,9岁的女儿在欢蹦乱跳中永远离开了我,经诊断是脑出血,我不想提起这一段,但我如实说出我的困难,期盼政府给我生路!
回复部门: 和平区 回复时间:2012-10-23 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成小白楼街道办事处进行核查办理。经与当事人联系和社区到户口所在地了解,情况如下:1、韩志光于2008年离异并且原住房判给女方,本人在东丽区昆仑路铁城公寓15号楼3门402号租房。2、韩志光的劳资关系在天津公用局托管中心,属企业人员,应由公用局负责,经与本人联系后,同意把此件转市公用局处理。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
本站仅提供存储服务,所有内容均由用户发布,如发现有害或侵权内容,请
点击举报。