太原市群众文化赛歌会
时间:9月3日上午8:00
地点:太原市汾河公园乐坛广场2010年中国·太原晋商文化艺术周文艺巡演
时间:9月2日、4日、6日上午
地点:太原市“十大工程”工地、二
十五基地、学校“文化太原·快乐生活”摄影展
时间:9月2日—7日
地点:太原市群众艺术馆“晋阳之秋”书画展
时间:9月2日—7日
地点:太原市视觉空间美术馆(解
放路新星大世界)
小店区
群众文化小戏、小品、音乐、舞蹈专场比赛
时间:9月1日上午9:00—11:30
地点:小店区音乐广场太重鼓乐专场演出
时间:9月2日上午9:00—11:30
地点:小店区音乐广场少儿文艺专场
时间:9月3日上午9:00—11:30
地点:小店区音乐广场“梨园欢歌百家唱”晋剧票友大赛
时间:9月4日上午9:00—11:30
地点:小店区音乐广场综合文艺表演
时间:9月5日上午9:00—11:30
地点:小店区音乐广场第六届文化艺术节大型广场文化活动
时间:9月6日上午9:00—11:30
地点:小店区长风街世纪广场综合文艺节目展演
时间:9月7日上午9:00—11:30
地点:小店区长风街世纪广场
迎泽区
“迎泽风采晋商情”文艺展演。
时间:9月1日上午9:00—11:30
地点:迎泽区迎泽公园藏经楼“三晋风情”文艺展演
时间:9月2日上午9:00—11:30
地点:迎泽区迎泽公园藏经楼“戏迷乐”戏曲票友演唱会
时间:9月3日上午9:00—11:30
地点:迎泽区迎泽公园藏经楼“迎泽情韵晋商魂”激情歌友演唱会
时间:9月4日上午9:00—11:30
地点:迎泽区迎泽公园藏经楼“迎泽风采”精品文艺汇演
时间:9月5日上午9:00—11:30
地点:迎泽区迎泽公园藏经楼“鼓乐齐鸣庆迎泽”打击乐展演
时间:9月6日上午9:00—11:30
地点:迎泽区迎泽公园藏经楼太原市非物质文化遗产展演
时间:9月7日上午9:00—11:30
地点:迎泽区迎泽公园藏经楼
杏花岭区
“晋韵天下”文艺演出
时间:9月1日上午9:00—11:30
地点:杏花岭区龙潭公园“晋商·晋风·晋韵”文艺演出
时间:9月2日上午9:00—11:30
地点:杏花岭区龙潭公园“晋商风情”文艺演出
时间:9月3日上午9:00—11:30
地点:杏花岭区龙潭公园“动起来”全民健身展示
时间:9月4日上午9:00—11:30
地点:杏花岭区龙潭公园“小戏·小调”专场演出
时间:9月5日上午9:00—11:30
地点:杏花岭区龙潭公园太原市非物质文化遗产项目展演
时间:9月6日上午9:00—11:30
地点:杏花岭区龙潭公园舞蹈表演赛
时间:9月7日上午9:00—11:30
地点:杏花岭区龙潭公园
尖草坪区
“盛世欢歌晋商情”演唱会
时间:9月1日上午9:00——— 11:00
地点:尖草坪区中华傅山园“梨园声声赞草坪”晋剧票友展示
时间:9月2日上午9:00——— 11:00
地点:尖草坪区中华傅山园“和谐草坪”首届全健排舞大赛
时间:9月3日上午9:00——— 11:00
地点:尖草坪区柴村文化广场“转型跨越颂草坪”八音会专场
时间:9月4日上午9:00——— 11:00
地点:尖草坪区柴村文化广场“金秋九月晋商魂”民乐演奏
时间:9月5日上午9:00——— 11:00
地点:尖草坪区柴村文化广场“百花齐放扬正气”文艺演出
时间:9月6日上午9:00——— 11:00
地点:尖草坪区北宫花园文化广场“晋剧之星”超级票友演唱
时间:9月7日9:00——— 11:00
地点:尖草坪区北宫花园文化广场
万柏林区
专场文艺演出
时间:9月1日上午9:00—11:00
地点:万柏林区玉门河公园少儿专场演出
时间:9月2日上午9:00—11:00
地点:万柏林区玉门河公园综艺节目展演
时间:9月3日上午9:00—11:00
地点:万柏林区玉门河公园舞蹈专场演出
时间:9月4日上午9:00—11:00
地点:万柏林区玉门河公园廉政戏曲专场演出
时间:9月5日上午9:00—11:00
地点:万柏林区玉门河公园优秀节目展演
时间:9月6日—7日
上午9:00—11:00地点:万柏林区玉门河公园
晋源区
民间文艺综合专场
时间:9月1日—2日
上午9:00—11:00
地点:晋源区晋祠公园民间文艺表演
时间:9月3日上午9:00—11:00
地点:晋源区晋源街办广场红歌大合唱专场演出
时间:9月4日上午9:00—11:00
地点:晋源区晋祠公园舞妞妞艺术学校文艺综合专场演出
时间:9月5日上午9:00—11:00
地点:晋源区晋祠公园民间文艺专场演出
时间:9月6日—7日
上午9:00—11:00
地点:晋源区义井街办广场
太原市群众艺术馆
民族管弦乐专场演出
时间:9月1日上午9:00—11:00
地点:太原工人文化宫门前广场太原市群众艺术馆老年艺术大学专场演出
时间:9月2日上午9:00—11:00
地点:太原工人文化宫门前广场戏曲专场演出
时间:9月3日上午9:00—11:00
地点:太原工人文化宫门前广场鼓乐专场演出
时间:9月4日上午9:00—11:00
地点:太原工人文化宫门前广场少儿专场演出
时间:9月5日上午9:00—11:00
地点:太原工人文化宫门前广场曲艺专场演出
时间:9月6日上午9:00—11:00
地点:太原工人文化宫门前广场廉政文化专场演出
时间:9月7日上午9:00—11:00
地点:太原工人文化宫门前广场
太原市图书馆
中国国家图书馆讲座展播
时间:9月1日—7日
上午9:00—11:00
地点:太原市图书馆三楼资源共享室省城优秀书画作品展
时间:9月1日—7日
上午9:00—11:00
地点:太原市图书馆一楼展厅文化惠民全国共享资源优秀影片展播
地点:太原市图书馆三楼资源共享室
时间:9月1日上午8:30—11:30
《80后一代的现状与未来》
下午15:00—17:30
《扑不灭的火焰》
《蜜蜂总动员》
时间:9月2日上午8:30—11:30
《重新审视明朝》
下午15:00—17:30
《女兵圆舞曲》
《功夫熊猫》
时间:9月3日上午8:30—11:30
《对鲁迅的再认识》
下午15:00—17:30
《光芒万丈》《我爱米奇》
时间:9月4日上午8:30—11:30
《生态、生命、生活》
下午15:00—17:30
《柯山红叶》《别惹蚂蚁》
时间:9月5日上午8:30—11:30
《儒林外史的现代解读》
下午15:00—17:30
《毛泽东和他的儿子》
《群星总动员》
时间:9月6日上午8:30—11:30
《文化发展与科技创新》
下午15:00—17:30
《非诚勿扰》《超人总动员》
本站仅提供存储服务,所有内容均由用户发布,如发现有害或侵权内容,请
点击举报。