有个词叫“路痴”
有种麻烦叫“我迷路了不知道怎么走”
别看了 说的可能就是你
哈尔滨有几个火车站?
从火车站出来能坐什么车?
机场大巴都在哪些地方出没?
有了这篇文章
再也不用担心找不到路!
哈尔滨地铁
哈尔滨地铁目前运营的只有1、3号线
2号线计划于2020年通车试运营
相信未来哈尔滨地铁
会到更多的地方
地铁一号线
可换乘站点:太平桥→3号线 博物馆→2号线 医大二院→3号线
地铁三号线
机场公共交通
机场巴士一号线
机场巴士二号线
机场巴士三号线
机场巴士四号线
机场公交快线
经过哈尔滨火车站的公共交通
哈尔滨火车站途经路线[27条]
运行时间:友谊宫 冬季首末车:23:00-24:00 夏季首末车:23:00-24:00|果园小区冬季首末车:22:00-24:00 夏季首末车:22:00-24:00
票价信息:票价2元
运行时间:通江湿地公交枢纽站(友谊宫):05:00-22:00|果园小区:05:00-21:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:道外北十四道街 冬季首末车:5:30-21:00 夏季首末车:5:30-21:00|省电力医院 冬季首末车:5:30-20:30 夏季首末车:5:30-20:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:闽江路(南直路口):05:30-21:00|友谊宫(九站公交首末站):05:30-21:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:柏悦星城公交首末站 冬季:05:00 - 21:30 夏季 05:30-21:40|经纬十二道街 冬季:05:00 - 21:30 夏季 05:30-22:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:华风江畔小区(河源街口) 冬季首末车:5:30-21:30 夏季首末车:5:30-21:30|黄河路东端 冬季首末车:5:00-21:00 夏季首末车:5:00-21:00
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:通江湿地公交枢纽站(友谊宫):06:00-21:00|会展新城公交首末站:05:30-20:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:农业大学 冬季首末车:5:30-20:00 夏季首末车:5:30-20:00|工部街 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:南勋十四道街 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30|省肿瘤医院 冬季首末车:6:00-19:30 夏季首末车:6:00-19:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:北方剧场 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:5:30-21:00|民生尚都小区 冬季首末车:5:30-20:00 夏季首末车:5:30-20:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:金河湾湿地公园(科技创新城公交停车场) 冬季首末车:6:00-21:00 夏季首末车:6:00-21:00|博物馆 冬季首末车:6:00-21:30 夏季首末车:6:00-21:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:博物馆(华融饭店) 首末车 7:00—19:30 |万达文化旅游城公交首末站 首末车 6:00—18:30
票价信息:票价2元,IC卡1.8元
运行时间:仁里小区(南新十八道街):05:30-20:30|汇龙北纬45°小区:05:30-20:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:河曲街:06:00-20:00|昆仑商城:06:00-19:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:麒麟华府:05:30-21:00 06:40-20:30|测绘路(保健路口):05:30-21:00 06:40-20:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:红星凯悦小区 首末车:5:20—18:00|道外北十四道街 首末车: 6:30—19:00
票价信息:票价2元
运行时间:汽轮机厂 冬季首末车:4:55-21:30 夏季首末车:5:00-21:30|友谊路公交首末站(防洪纪念塔) 冬季首末车:5:30-22:00 夏季首末车:5:30-22:00
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:公滨路公交首末站(香电街) 冬季首末车:5:00-21:30 夏季首末车:5:00-21:30|友谊路公交首末站(防洪纪念塔) 冬季首末车:5:30-22:00 夏季首末车:5:30-22:00
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:学院新城 冬季首末车:5:30-21:30 夏季首末车:5:30-21:30|龙江锅炉厂 冬季首末车:5:30-21:30 夏季首末车:5:30-21:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:三合园小区 冬季首末车:5:30-20:30 夏季首末车:5:30-20:30|滨江新城公交首末站 冬季首末车:5:30-21:00 夏季首末车:5:30-21:00
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:文化街 冬季首末车:6:00-21:00 夏季首末车:5:30-21:30|道外十八道街 冬季首末车:6:00-21:00 夏季首末车:6:00-21:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:群力公交首末站 :6:24-20:00
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:群力公交首末站 冬季首末车:6:24-20:00 夏季首末车:6:30-20:00
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:公滨路公交首末站 06:00-20:00|三棵树大街 06:00-20:00
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:绿荫小区 冬季首末车:5:24-20:00 夏季首末车:5:30-20:00|哈西客站东广场 冬季首末车:5:30-20:30 夏季首末车:5:40-20:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:群力新城小区 冬季首末车:6:30-20:30 夏季首末车:6:30-20:30|博物馆 冬季首末车:6:30-20:30 夏季首末车:6:30-20:30
票价信息:票价2元,IC卡1.8元
运行时间:哈站(待开发区) 06:30-18:50|闫家岗农场医院 05:00-18:30
票价信息:票价4元
经过哈尔滨西站的公共交通
哈尔滨西站途经路线[12条]
运行时间:哈站 冬季首末车:23:00-24:00 夏季首末车:23:00-24:00|哈西客站东广场 冬季首末车:22:00-24:00 夏季首末车:22:00-24:00
票价信息:票价2元
运行时间:哈站(海关街民益街口) 冬季首末车:5:00-22:00 夏季首末车:5:00-22:00|哈西客站东广场 冬季首末车:5:00-21:30 夏季首末车:5:00-21:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:香坊人民医院(市六院) 冬季首末车:5:50-19:30 夏季首末车:5:30-19:30|市保障房安置服务中心 冬季首末车:5:50-19:30 夏季首末车:5:30-19:30
票价信息:票价2元,IC卡1.8元
运行时间:仁里小区(南新十八道街):05:30-20:30|汇龙北纬45°小区:05:30-20:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:香福路(长江路口) 冬季首末车:6:00-19:30 夏季首末车:6:00-20:00|恒大·翡翠华庭 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:同济街(阳光家园二期) 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30|绿荫小区 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30
票价信息:票价2元,IC卡1.8元
运行时间:哈西公路客运站 冬季首末车:6:20-17:20 夏季首末车:6:20-17:20|东官镇 冬季首末车:5:10-17:00 夏季首末车:5:10-17:00
票价信息:票价9元
运行时间:河梁街 冬季首末车:6:00-19:00 夏季首末车:6:00-20:00|艺体街公交首末站 冬季首末车:5:10-18:05 夏季首末车:5:30-19:00
票价信息:票价2元
运行时间:国润家饰城(服装城侧门) 14:20|新华村 6:50 15:40
票价信息:票价4元
运行时间:国润家饰城 7:00—17:30|金典家园 7:00—18:00
票价信息:票价1元
运行时间:国润家饰城(服装城侧门)15:20|新红村 6:30 16:40
票价信息:票价4元
运行时间:国润家饰城(服装城侧门) 14:20|新民村 6:50 15:40
票价信息:票价4元
经过哈尔滨东站的公共交通
哈尔滨东站途经路线[2条]:65路、89路
运行时间:哈东站 冬季首末车6:00—20:00 夏季首末车6:00—20:30|河鼓街(河政小区) 冬季首末车6:00—20:00 夏季首末车5:30—20:30
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
运行时间:安隆街 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:5:30-21:00|哈东站 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:5:30-21:00
票价信息:票价1元,IC卡0.9元
旅游观光巴士线路
旅游观光巴士一号线
运行时间:通江湿地公交枢纽站(友谊宫) 首末车:7:00-18:00
票价信息:票价单次10元
运行时间:通江湿地公交枢纽站(友谊宫)首末车:7:00-18:00
票价信息:票价单次10元
运行时间:友谊路公交首末站(防洪纪念塔) 冬季首末车:9:00-17:00 夏季首末车:9:00-17:00|东北虎林园 冬季首末车:9:00-17:00 夏季首末车:9:00-17:00
票价信息:票价单次10元
运行时间:万达文化旅游城公交首末站 首末车 8:00—17:00
票价信息:票价单次10元
以后从车站、机场出来
谁再问你怎么走
把这条微信甩给他!
来源:东北网,如有侵权请联系删除、编辑:丁丁
联系客服