来源:中南大学招生在线 作者:匿名 发表时间:2015/7/3 10:58:25 点击数:55330
按照教育部关于普通高校招生工作有关文件精神和《中南大学2015年“综合评价录取”(湖南省)招生简章》的要求和规定,经我校研究确定,具有参加面试考核资格的分数线见下表:
报考类别
计划数
面试资格线
(不含优惠分)
具有面试考核资格人数
备注
文史A类
40
579
95
579分11人
文史B类
30
543
69
543分6人
理工A类
230
606
513
606分53人
理工B类
90
585
195
585分20人
理工C类
90
531
195
531分8人
理工D类
40
586
87
586分9人
现将具有面试考核资格考生名单进行公示,希望社会各界予以监督。监督电话:纪委办公室:0731-88836436,招生办公室:0731-88830995;传真:0731-88830630;电子信箱:
admis@csu.edu.cn。
考核安排:
1.地点:
报到地点:中南大学新校区中南讲堂;
面试考核地点:中南大学新校区外语楼。
2.时间:
报考类别
生源所在地、市
报到时间
测试时间
文史A类
理工A类
理工B类
常德、株洲、
湘潭、益阳
7月4日
9:00——17:00
7月5日上午
(具体时间见准考证)
文史B类
理工C类
理工D类
全体考生
7月5日下午
(具体时间见准考证)
文史A类
理工A类
理工B类
长沙、郴州、怀化、娄底、邵阳、永州、岳阳、衡阳、湘西自治州
7月5日
9:00——17:00
7月6日
(具体时间见准考证)
3.考生必须按公布的报到时间,携带本人身份证原件到中南大学新校区中南讲堂报到、缴费并领取准考证。
4.考生必须按照准考证要求的时间到达考场,迟到30分钟以上者视为自动放弃考试资格,不得参加考试。
5.我校除报到当天17:30在中南大学新校区中南讲堂集中举行的考前培训会外,未举办任何其他形式的综合评价录取培训!
中南大学招生办公室
2015年7月3日
附件:
中南大学2015年综合评价录取(湖南省)具有面试考核资格考生名单公示
考号
姓名
性别
所在中学
高考文化成绩
报考类别
15430219150058
周书香
男
醴陵一中
644
理工A类
15430104150669
徐志清
女
湖南师范大学附属中学
633
理工A类
15430103150543
凌雨卿
女
长郡中学
631
理工A类
15430522151035
刘永波
男
新邵县第一中学
624
理工A类
15430723150623
刘童
女
湖南省汉寿县第一中学
622
理工A类
15430521151003
陈伟
男
邵东一中
621
理工A类
15430701156101
刘洪沁
男
芷兰实验学校
621
理工A类
15430106151021
聂宁
男
雅礼中学
621
理工A类
15430724150548
蔡文文
女
澧县一中
620
理工A类
15430103153521
段至诚
男
明德中学
620
理工A类
15430105150726
姜雅婷
女
长沙市一中
620
理工A类
15430203156915
秦羽新
女
株洲市第二中学
620
理工A类
15430106157505
晏光宇
男
长沙市南雅中学
620
理工A类
15430106157455
张梦圆
女
南雅中学
620
理工A类
15432505150514
曹天强
男
娄底市第一中学
619
理工A类
15432328150119
陈翔
男
益阳市第一中学
619
理工A类
15430401154196
费良可
男
衡阳市八中
619
理工A类
15430105151013
黄小珂
女
长沙市一中
619
理工A类
15430724150590
黄毅
女
l澧县一中
619
理工A类
15430105152273
兰鹏
男
周南
619
理工A类
15430203156852
林鹤洲
男
株洲市二中
619
理工A类
15430105150826
罗攀达
男
长沙市一中
619
理工A类
15430104154017
欧阳泓溢
男
麓山国际实验学校
619
理工A类
15430104150760
王栎荧
女
湖南师大附中
619
理工A类
15430103150696
曾晓妍
女
长郡中学
618
理工A类
15432321151356
段昱娟
女
湖南省益阳市箴言中学
618
理工A类
15430601150374
方莹静
女
岳阳市第一中学
618
理工A类
15430401150996
费家乐
男
衡阳市一中
618
理工A类
15430624150018
霍晓钦
女
汨罗市第一中学
618
理工A类
15430702150935
蒋蕾
女
湖南省常德市鼎城区第一中学
618
理工A类
15430321151212
赖可心
女
湘潭县第一中学
618
理工A类
15430624150031
李滔
男
汨罗一中
618
理工A类
15430123150994
罗忠辉
男
浏阳市一中
618
理工A类
15430104150489
钦伟伦
男
湖南师范大学附属中学
618
理工A类
15430106150466
谢郭蓉
女
雅礼中学
618
理工A类
15430501150395
颜浩东
男
邵阳市第一中学
618
理工A类
15430124150413
陈筱昀
女
宁乡一中
617
理工A类
15430419154644
谷依
女
耒阳市正源学校
617
理工A类
15430525150141
管慧兰
女
武冈一中
617
理工A类
15430726151343
胡毅
男
桃源县一中
617
理工A类
15430106150685
胡展晴
女
长沙市雅礼中学
617
理工A类
15430722150908
罗志霄
男
安乡一中
617
理工A类
15430105151121
孙文彬
男
长沙市一中
617
理工A类
15430421151141
王梓铖
男
衡阳县一中
617
理工A类
15430523154607
伍一锴
男
邵阳县石齐学校
617
理工A类
15432802150823
肖健
男
资兴市立中学
617
理工A类
15430104150299
徐梓双
女
湖南师范大学附属中学
617
理工A类
15430105151215
杨其晟
男
长沙市一中
617
理工A类
15430419154636
杨文建
男
正源学校
617
理工A类
15430223150476
占石云
男
湖南省攸县一中
617
理工A类
15430103150639
张丝雨
女
长郡中学
617
理工A类
15430521150686
张之材
男
邵东一中
617
理工A类
15430726151727
钟孝天
男
桃源县第一中学
617
理工A类
15432328150149
周凯文
男
益阳市第一中学
617
理工A类
15430105151188
邹涌
男
长沙市一中
617
理工A类
15432322150828
蔡萌
女
南县一中
616
理工A类
15430426152380
樊俊麟
男
湖南省祁东县第二中学
616
理工A类
15430106150614
郭添羽
男
长沙市雅礼中学
616
理工A类
15430106157487
何劢
男
南雅中学
616
理工A类
15432522151803
贺颂兵
女
双峰县第二中学
616
理工A类
15430321151208
胡懿
男
湘潭县第一中学
616
理工A类
15430423157014
旷璐
女
衡山县星源中学
616
理工A类
15430124150731
李婵娟
女
宁乡一中
616
理工A类
15430104150076
宁昌
男
湖南师范大学附属中学
616
理工A类
15430105151155
彭婕
女
湖南省长沙市第一中学
616
理工A类
15430104150471
邱晨
女
湖南师范大学附属中学
616
理工A类
15430124150919
邱海宇
男
宁乡县第一高级中学
616
理工A类
15430321151101
唐慧
女
湘潭县第一中学
616
理工A类
15430106157381
唐靖
男
长沙市南雅中学
616
理工A类
15432903151491
唐欣雨
男
永州市第一中学
616
理工A类
15430123150963
唐招武
男
浏阳市第一中学
616
理工A类
15430123150964
王怡都
男
浏阳市第一中学
616
理工A类
15430106157353
王银桥
男
长沙市南雅中学
616
理工A类
15430105150808
武佶贤
男
长沙市第一中学
616
理工A类
15430522151004
张雪莹
女
新邵县第一中学
616
理工A类
15430106150786
张雅菁
女
雅礼中学
616
理工A类
15430626151518
张翼
女
华容一中
616
理工A类
15432321151163
赵玉情
女
箴言中学
616
理工A类
15430123150944
周慧回
女
浏阳第一中学
616
理工A类
15430525151948
邓文昕
男
武冈市第二中学
615
理工A类
15432827150012
杜辅翼
男
临武县第一中学
615
理工A类
15430106157316
段彬鑫
男
长沙市南雅中学
615
理工A类
15430103153356
范琪
女
明德中学
615
理工A类
15430103150547
何安澜
女
长郡中学
615
理工A类
15430102152029
胡致远
男
长沙市实验中学
615
理工A类
15432801150628
黄朝扬帆
男
郴州一中
615
理工A类
15430725151057
黄子玉
女
湖南省常德市临澧一中
615
理工A类
15430105152359
李思冶
男
周南中学
615
理工A类
15432522150007
李希鹏
男
双峰县第一中学
615
理工A类
15432328152024
李鑫杰
男
益阳市第一中学
615
理工A类
15430624150094
廖晨
女
汨罗市第一中学
615
理工A类
15430106157380
凌逸璇
男
南雅中学
615
理工A类
15430223152837
刘昌
男
株洲长鸿实验学校
615
理工A类
15432324150638
刘宇翔
男
湖南省益阳市桃江县第一中学
615
理工A类
15432831150020
罗顺德
男
安仁一中
615
理工A类
15430123156727
万微
男
浏阳市田家炳实验中学
615
理工A类
15430724151188
王茹佳
女
澧县第一中学
615
理工A类
15430219150075
王涛
男
醴陵市第一中学
615
理工A类
15430123156477
温俊嘉
男
浏阳市田家炳实验中学
615
理工A类
15430104150362
向志臻
男
湖南师范大学附属中学
615
理工A类
15430106157255
谢灵祁
男
长沙市南雅中学
615
理工A类
15430103150459
谢咏诚
男
长郡中学
615
理工A类
15430103153423
熊子璇
女
明德中学
615
理工A类
15430626151498
严松乔
男
华容县第一中学
615
理工A类
15430321151298
杨冬辰
男
湘潭县一中
615
理工A类
15430725151012
杨帆
男
临澧一中
615
理工A类
15430105150708
杨全顺
男
长沙市第一中学
615
理工A类
15430122150600
易慧敏
女
望城区第一中学
615
理工A类
15430106157362
张昊佳
男
长沙市南雅中学
615
理工A类
15432522150046
赵莎
女
双峰县第一中学
615
理工A类
15432503150130
钟纪昕
男
涟源市第一中学
615
理工A类
15430106150523
周姣倩
女
雅礼中学
615
理工A类
15430121151281
曹阳鑫
男
长沙县实验中学
614
理工A类
15430123150941
曾焱
女
浏阳市第一中学
614
理工A类
15430105151045
曾泽龙
男
长沙市第一中学
614
理工A类
15430425151214
陈林
男
常宁市第一中学
614
理工A类
15430103150514
陈晓峰
男
长郡中学
614
理工A类
15430104151370
程旋
男
湖南广益实验中学
614
理工A类
15430123156709
傅朝丰
男
浏阳市田家炳中学
614
理工A类
15432923150131
何临风
男
道县一中
614
理工A类
15430104155103
洪依君
女
华鑫补习学校
614
理工A类
15430319150812
胡祎林
男
湘乡一中
614
理工A类
15430321151334
黄放
男
湘潭县第一中学
614
理工A类
15430321158745
黄柱
男
晨光补校
614
理工A类
15430103150721
黄子仪
男
长郡中学
614
理工A类
15430106156424
李峰
男
湖南长沙同升湖实验学校
614
理工A类
15430424153487
李忠杰
男
欧阳遇实验中学
614
理工A类
15430123150522
刘灿辉
男
浏阳市第一中学
614
理工A类
15430102151978
刘赐文
男
长沙市实验中学
614
理工A类
15430104150071
刘霖
男
湖南师范大学附属中学
614
理工A类
15432903154077
刘沛溶
男
永州市第四中学
614
理工A类
15430521158334
刘鑫
男
邵东创新学校
614
理工A类
15430626151413
刘延
男
华容县第一中学
614
理工A类
15432324150995
刘迎
女
桃江县一中
614
理工A类
15430621150484
刘昭
女
岳阳县第一中学
614
理工A类
15432322150896
鲁玉环
女
南县第一中学
614
理工A类
15432321151262
彭佳豪
男
益阳市箴言中学
614
理工A类
15430103153468
宋家琪
男
明德中学
614
理工A类
15430124150453
宋庆
女
宁乡一中
614
理工A类
15430725151166
万珂嘉
男
临澧一中
614
理工A类
15430103153374
王思孜
男
长沙市明德中学
614
理工A类
15430103150433
文仲琪
男
长郡中学
614
理工A类
15430121150900
吴聪
女
长沙县第一中学
614
理工A类
15430104154106
肖舒婷
女
麓山国际实验学校
614
理工A类
15430521150617
肖潇
男
邵东一中
614
理工A类
15430727150674
杨佳欣
女
石门县第一中学
614
理工A类
15430203156857
叶婷婷
女
株洲市第二中学
614
理工A类
15430122150546
易张
男
长沙市望城区第一中学
614
理工A类
15432322150833
张文俊
男
湖南省南县第一中学
614
理工A类
15430106150485
张晏仰
男
长沙市雅礼中学
614
理工A类
15432501153053
朱斯焜
女
湖南省娄底市第三中学
614
理工A类
15430701155208
曾欣
女
芷兰实验学校
613
理工A类
15430722150916
曾智麟
女
安乡一中
613
理工A类
15430103150774
陈楚夫
男
长郡中学
613
理工A类
15430724150580
陈梵
女
湖南澧县第一中学
613
理工A类
15432503150136
陈婷
女
涟源一中
613
理工A类
15430103150488
邓颖
女
长沙市长郡中学
613
理工A类
15432831150067
段有联
男
安仁县第一中学
613
理工A类
15430104154104
段振宇
男
麓山国际实验学校
613
理工A类
15430724150652
傅炜允
男
澧县一中
613
理工A类
15430321151205
何鑫
男
湘潭县一中
613
理工A类
15430319152131
胡磊
男
湘乡一中
613
理工A类
15430104150206
黄紫如
女
湖南师大附中
613
理工A类
15432901151911
姜旭艳
女
永州市第三中学
613
理工A类
15430106150618
雷家坤
男
雅礼中学
613
理工A类
15430123156072
李冠湘
男
浏阳市田家炳实验中学
613
理工A类
15430106150706
李杰
男
长沙市雅礼中学
613
理工A类
15430724150620
李林涛
男
澧县第一中学
613
理工A类
15432903154231
李倩
女
永州市第四中学
613
理工A类
15430422152204
刘奔
男
衡南二中
613
理工A类
15430419150184
刘番
男
耒阳市一中
613
理工A类
15430122150577
刘嘉欣
女
望城区第一中学
613
理工A类
15430104154135
龙藤
男
麓山国际实验学校
613
理工A类
15432324150606
彭倩
女
桃江一中
613
理工A类
15430401154476
彭一诺
女
衡阳市八中
613
理工A类
15430104152541
屈志浩
男
麓山滨江实验学校
613
理工A类
15430124150845
宋婷
女
宁乡一中
613
理工A类
15430104150184
宋子阳
男
湖南师范大学附属中学
613
理工A类
15430105150975
孙贶律
男
长沙市一中
613
理工A类
15430623151262
谭敬
女
湘阴县第一中学
613
理工A类
15430526151042
唐鑫源
男
洞口县第一中学
613
理工A类
15432321151200
童嘉跞
男
箴言中学
613
理工A类
15432903154643
汪麦琪
女
永州四中
613
理工A类
15432827150013
王继荣
男
临武县第一中学
613
理工A类
15430401154524
王萌
男
衡阳市八中
613
理工A类
15430421150579
王婷
女
衡阳县第一中学
613
理工A类
15430123150966
吴俊伟
男
浏阳市第一中学
613
理工A类
15432922151002
杨丽祺
女
东安一中
613
理工A类
15430105150512
杨兴
男
湖南省长沙市第一中学
613
理工A类
15430121150937
游英凯
男
长沙县一中
613
理工A类
15430521151277
禹涵
男
邵东县第一中学
613
理工A类
15430104150670
袁子涵
女
湖南师范大学附属中学
613
理工A类
15430521154998
岳哲明
男
湖南省邵东科达学校
613
理工A类
15430103156102
张炜
男
长沙市达材学校
613
理工A类
15430724150589
赵泽龙
男
澧县一中
613
理工A类
15432903151077
钟致远
男
永州一中
613
理工A类
15432501153166
周莹
女
娄底市第三中学
613
理工A类
15430701153548
曹疆
男
常德外国语学校
612
理工A类
15430106156427
曹伟凯
男
湖南省同升湖国际实验学校
612
理工A类
15430106150825
戴云行
男
雅礼中学
612
理工A类
15432324152216
邓杰
男
桃江四中
612
理工A类
15430121150491
杜淦炜
男
长沙县第一中学
612
理工A类
15430105151069
方薪淇
男
长沙市第一中学
612
理工A类
15430104150167
龚睿
男
湖南师范大学附属中学
612
理工A类
15432930150315
桂双雄
男
祁阳县第一中学
612
理工A类
15430321151331
郭紫璇
女
湘潭县一中
612
理工A类
15430524151445
胡江飘
男
隆回县第一中学
612
理工A类
15430103150478
黄蕙芸
女
长郡中学
612
理工A类
15432930150327
黄沁
男
湖南省祁阳县第一中学
612
理工A类
15430104150152
蒋心怡
女
湖南师范大学附属中学
612
理工A类
15430103150538
李林珈
女
长郡中学
612
理工A类
15430105150905
李情
女
长沙市一中
612
理工A类
15433005151367
李弦薇
女
怀化市铁路第一中学
612
理工A类
15430621150512
刘颖夫
男
岳阳县一中
612
理工A类
15430521151964
刘羽
男
邵东三中
612
理工A类
15430106157331
刘钰筝
女
长沙市南雅中学
612
理工A类
15430523150930
龙铭琦
男
湖南省邵阳市邵阳县一中
612
理工A类
15432501150011
龙荣
男
娄底市第二中学
612
理工A类
15430106156461
罗书婷
女
湖南长沙同升湖实验中学
612
理工A类
15432831150037
马黎江
男
安仁一中
612
理工A类
15430726151128
毛琼芳
女
桃源第一中学
612
理工A类
15432822153624
欧阳牛长
男
桂阳预科学校
612
理工A类
15432903154229
彭婷
女
永州第四中学
612
理工A类
15430106157507
彭征尧
男
长沙市南雅中学
612
理工A类
15430105151105
任叶涵
女
长沙市第一中学
612
理工A类
15430702151190
邵子依
女
湖南省常德市鼎城区第一中学
612
理工A类
15430601153783
谭科威
男
岳阳市第十四中学
612
理工A类
15430106150584
唐颖玉
女
长沙市雅礼中学
612
理工A类
15430724151250
王飞
男
澧县第一中学
612
理工A类
15430521151019
谢璞
男
邵东一中
612
理工A类
15430727151196
鄢榕
女
石门一中
612
理工A类
15430726152106
杨浩
男
桃源一中
612
理工A类
15430106150984
张琳
女
长沙市雅礼中学
612
理工A类
15430103150485
张亦欣
女
长郡中学
612
理工A类
15430319155542
章磊
男
东山学校
612
理工A类
15430124152742
赵琼飞
女
宁乡四中
612
理工A类
15430401154656
周亚琴
女
衡阳市八中
612
理工A类
15430219150032
陈安
男
醴陵市第一中学
611
理工A类
15432321151350
陈凯
男
箴言中学
611
理工A类
15430104154245
陈梦雅
女
长沙麓山国际实验学校
611
理工A类
15430104150064
陈天莽
男
湖南师范大学附属中学
611
理工A类
15430103150542
陈玉凌
女
长郡中学
611
理工A类
15430106155063
陈赵勤
女
湖南省地质中学
611
理工A类
15432826151221
邓威
男
嘉禾一中
611
理工A类
15430601150560
甘益康
男
岳阳市一中
611
理工A类
15430726151717
龚勋
男
桃源县第一中学
611
理工A类
15432522150954
胡双槐
男
双峰县第一中学
611
理工A类
15430121150760
黄璟瑜
女
长沙县第一中学
611
理工A类
15430601150308
黄乐一捷
男
岳阳市一中
611
理工A类
15430106150557
黄伦俊
男
雅礼中学
611
理工A类
15430104150806
黄卓成
男
湖南师范大学附属中学
611
理工A类
15430527151025
黄子沫
男
新宁县第一中学
611
理工A类
15430601154699
蒋昕
男
岳阳市第十五中学
611
理工A类
15430104150549
冷欣欣
女
湖南师大附中
611
理工A类
15430422150800
李天琪
男
衡南一中
611
理工A类
15430106150577
李璎珞
女
长沙雅礼中学
611
理工A类
15432502152855
李臻
男
冷水江市高考补习学校
611
理工A类
15430121151324
林湘
女
长沙县实验中学
611
理工A类
15430104154121
刘锦瑞
女
长沙市麓山国际实验学校
611
理工A类
15430527151008
刘子慧
女
新宁县第一中学
611
理工A类
15430106157210
陆伊婷
女
长沙市南雅中学
611
理工A类
15430102151822
沈浩
男
长沙市实验中学
611
理工A类
15430103150548
唐佳婧
女
长郡中学
611
理工A类
15432930150305
唐樱红
女
祁阳一中
611
理工A类
15430106150708
汪彧昂
男
雅礼中学
611
理工A类
15430104150105
王晨乃
女
湖南师大附中
611
理工A类
15430521150448
王闰
男
邵东一中
611
理工A类
15432328150254
王诗豪
男
益阳市一中
611
理工A类
15432321151144
王文杰
男
箴言中学
611
理工A类
15430104150084
王曦
男
湖南师范大学附属中学
611
理工A类
15432522150093
王于勤
男
双峰县第一中学
611
理工A类
15430104154186
吴薇
女
麓山国际实验学校
611
理工A类
15432328150143
吴鑫
男
益阳市第一中学
611
理工A类
15432801150202
吴智超
男
郴州一中
611
理工A类
15430419154654
肖志高
男
耒阳市正源学校
611
理工A类
15430103150602
徐遵杰
男
长郡中学
611
理工A类
15430124150461
袁铁文
男
宁乡县第一示范性高级中学
611
理工A类
15430523150986
周洁
女
邵阳县第一中学
611
理工A类
15432503150140
周良科
男
涟源市第一中学
611
理工A类
15432324151012
周妙琴
女
桃江县一中
611
理工A类
15432903151256
陈冀超
男
永州一中
610
理工A类
15432831150097
陈湘龙
男
安仁一中
610
理工A类
15430726150914
陈中意
男
桃源一中
610
理工A类
15430321151199
邓竣泽
男
湘潭县一中
610
理工A类
15430104150328
冯丹岱
女
湖南师范大学附属中学
610
理工A类
15430121155214
高传
男
长桥文化补习学校
610
理工A类
15430103150521
贺昊
男
长郡中学
610
理工A类
15430105151094
胡逸轩
男
长沙市一中
610
理工A类
15432903154833
蒋汉超
男
永州第四中学
610
理工A类
15432903154246
李琦
男
永州市第四中学
610
理工A类
15432324150724
李婷
女
桃江县第一中学
610
理工A类
15430724150572
李杨广
男
澧县第一中学
610
理工A类
15430501152285
李子健
男
邵阳市第二中学
610
理工A类
15430103150800
廖若星
女
湖南省长郡中学
610
理工A类
15430421158692
刘朝晖
男
衡阳县三中培训部
610
理工A类
15430724150647
刘澧沙
女
澧县第一中学
610
理工A类
15430103150525
宁瑞欣
男
长沙市长郡中学
610
理工A类
15430103152639
欧仪
女
明德达材中学
610
理工A类
15430105151207
彭润生
男
长沙市一中
610
理工A类
15430104150183
全超
男
湖南师大附中
610
理工A类
15433024150832
舒诗然
女
溆浦县第一中学
610
理工A类
15430219150423
苏柳桢
男
湖南省醴陵市第一中学
610
理工A类
15430625150174
谭一鸣
女
临湘一中
610
理工A类
15430105150678
汤西嘉
女
长沙市一中
610
理工A类
15430425151211
唐嘉
女
常宁一中
610
理工A类
15430701155018
唐嘉蔚
女
芷兰实验学校
610
理工A类
15432903154117
陶慧敏
女
永州四中
610
理工A类
15432522150068
王于思
男
双峰县第一中学
610
理工A类
15430302150830
文如萱
女
湘潭市一中
610
理工A类
15430501154594
向锦林
男
邵阳市第二中学
610
理工A类
15430522151048
肖港
女
新邵一中
610
理工A类
15432503150099
谢鹏
男
湖南省涟源市第一中学
610
理工A类
15430124150756
谢思迎
女
宁乡一中
610
理工A类
15430124150202
徐兴
男
宁乡一中
610
理工A类
15432903151691
严照宇
男
永州市第一中学
610
理工A类
15430104150538
杨凌云
男
湖南师大附中
610
理工A类
15430524150437
张德文
男
隆回县第一中学
610
理工A类
15430422150676
张明
男
衡南一中
610
理工A类
15430423151269
张洋奇
男
衡山岳云中学
610
理工A类
15430103150562
周杰
男
长郡中学
610
理工A类
15430419152080
周尧
男
耒阳市第二中学
610
理工A类
15430219150085
邹麒
男
醴陵一中
610
理工A类
15430726151714
曾怀雁
女
桃源县第一中学
609
理工A类
15430103150606
陈彦宇
男
长郡中学
609
理工A类
15432328150154
陈羽
女
益阳市第一中学
609
理工A类
15430104154336
邓苏鹏
男
麓山国际实验学校
609
理工A类
15432328150158
邓益宇
男
益阳市第一中学
609
理工A类
15430521158487
胡青松
男
邵东创新学校
609
理工A类
15430525153611
霍祥
男
武冈市展辉学校
609
理工A类
15432321151240
蒋祥
男
箴言中学
609
理工A类
15430601150837
旷昊恒
男
岳阳市第一中学
609
理工A类
15432328150256
李胜奇
男
益阳市第一中学
609
理工A类
15432823150021
李舒琪
女
永兴县第一中学
609
理工A类
15432321151289
李小川
男
箴言中学
609
理工A类
15430219150021
廖蓉
女
醴陵市第一中学
609
理工A类
15430701150209
林楚慧
男
常德市一中
609
理工A类
15433005150131
刘昆俐
女
怀化市第三中学
609
理工A类
15430202154742
刘瑞琪
女
株洲市南方中学
609
理工A类
15432324150516
刘雨佳
女
桃江一中
609
理工A类
15430601150451
刘哲宇
女
岳阳市一中
609
理工A类
15430106150537
刘震乾
男
雅礼中学
609
理工A类
15430106157539
卢越
男
南雅
609
理工A类
15430121150457
罗浩铭
男
长沙县一中
609
理工A类
15432801150032
罗鸿宇
男
郴州市第一中学
609
理工A类
15430105151205
石文斌
男
长沙市一中
609
理工A类
15432324152284
苏俊杰
男
桃江四中
609
理工A类
15430124156941
谭玉
女
宁乡第十三高级中学
609
理工A类
15430104151336
唐想
女
湖南广益实验中学
609
理工A类
15430103153364
滕佳德
女
明德中学
609
理工A类
15430401150957
王安妮
女
衡阳市一中
609
理工A类
15430106151064
王鹏学
男
长沙市雅礼中学
609
理工A类
15430121150914
肖昕
女
长沙县第一中学
609
理工A类
15430105151150
肖扬可
女
长沙市一中
609
理工A类
15432321151357
徐子芊
女
益阳市箴言中学
609
理工A类
15430103153503
许丁天
男
明德中学
609
理工A类
15430121150892
叶洛池
男
长沙县第一中学
609
理工A类
15430104150216
易殊玥
女
湖南师范大学附属中学
609
理工A类
15430401154682
尹智柯
男
衡阳市第八中学
609
理工A类
15432324151045
袁紫薇
女
桃江县第一中学
609
理工A类
15432328150109
臧柳
女
益阳市第一中学
609
理工A类
15430726151019
张林卓
男
桃源县第一中学
609
理工A类
15432502151226
章佳文
女
一中
609
理工A类
15430103150930
赵炜翔
男
长郡中学
609
理工A类
15430123150974
赵阳哲
男
浏阳一中
609
理工A类
15430401154506
周贤军
男
衡阳市八中
609
理工A类
15430104150480
柏操
男
湖南师范大学附属中学
608
理工A类
15432321151280
曾雅琼
女
箴言中学
608
理工A类
15430104153684
程悦
男
湖大附中
608
理工A类
15430105151016
单乐
女
长沙市第一中学
608
理工A类
15430722150910
范骏文
男
安乡一中
608
理工A类
15430302150855
郭唱
男
湘潭市第一中学
608
理工A类
15430425153106
郭怡清
女
常宁二中
608
理工A类
15430106150625
何雅倩
女
长沙市雅礼中学
608
理工A类
15430106157246
胡达
男
长沙市南雅中学
608
理工A类
15430401151470
胡澜也
女
衡阳市第一中学
608
理工A类
15430123150248
胡梓昕
男
浏阳市第一中学
608
理工A类
15432801150014
黄明晖
男
郴州市第一中学
608
理工A类
15430124150384
江丹柠
女
宁乡一中
608
理工A类
15432903154271
雷卓
男
永州四中
608
理工A类
15430725151153
黎浩
男
临澧县第一中学
608
理工A类
15430104150246
李若如
女
湖南师范大学附属中学
608
理工A类
15430106151169
李苇杭
男
雅礼中学
608
理工A类
15430104150529
李泽寰
男
湖南师大附中
608
理工A类
15430124150246
廖渊
男
宁乡县第一高级中学
608
理工A类
15432831150022
刘晨迪
女
安仁一中
608
理工A类
15430105150830
刘嘉敏
女
长沙市一中
608
理工A类
15430103155230
刘宇
男
达材中学
608
理工A类
15433005150020
龙海玉
男
怀化市第三中学
608
理工A类
15432323150093
聂懿玲
女
沅江一中
608
理工A类
15430701153541
潘奔
男
常德外国语学校
608
理工A类
15430302150865
彭谦
男
湘潭市第一中学
608
理工A类
15430219150072
彭庆香
男
醴陵一中
608
理工A类
15430102150868
彭耀炜
男
长沙市六中
608
理工A类
15430203156531
邱铭轩
男
株洲市二中
608
理工A类
15430103150612
孙鑫宁
男
长郡中学
608
理工A类
15430724151193
谭黄
男
湖南省澧县第一中学
608
理工A类
15430725151035
汤木梓
男
临澧县第一中学
608
理工A类
15433030150501
王宏波
男
靖州苗族侗族自治县第一中学
608
理工A类
15432522150097
王烨
女
双峰县第一中学
608
理工A类
15430601154719
王子威
男
岳阳市第十五中学
608
理工A类
15430105150741
吴翰明
男
长沙市一中
608
理工A类
15430601150628
吴时杰
男
岳阳市第一中学
608
理工A类
15430501152251
伍文君
男
邵阳市第二中学
608
理工A类
15430104150730
肖峰
男
湖南师大附中
608
理工A类
15432903151004
谢浩添
男
永州一中
608
理工A类
15432328150135
熊璐琪
女
益阳市第一中学
608
理工A类
15430219150010
许兵韬
男
醴陵市一中
608
理工A类
15430104150697
杨文川
男
湖南师大附中
608
理工A类
15430724150564
周华轩
男
澧县一中
608
理工A类
15432505150476
朱梦珊
女
娄底一中
608
理工A类
15430223150054
朱婷
女
株洲市攸县一中
608
理工A类
15432321151341
邹骞
女
益阳市箴言中学
608
理工A类
15430724150965
曹婉莹
女
湖南省澧县第一中学
607
理工A类
15430104154046
曾澄
女
麓山国际实验学校
607
理工A类
15432801152268
曾嘉琪
女
郴州市三中
607
理工A类
15430521152191
曾荧麒
男
邵东县第三中学
607
理工A类
15430601150633
陈坤
男
岳阳市第一中学
607
理工A类
15432324150627
符钟娟
女
桃江一中
607
理工A类
15430203156787
贺超凡
男
株洲二中
607
理工A类
15430401154260
贺晟
男
衡阳市八中
607
理工A类
15430106156433
贺耀东
男
同升湖国际实验中学
607
理工A类
15430701150580
黄伽迪
男
常德市第一中学
607
理工A类
15433024150830
黄瑾
女
溆浦县第一中学
607
理工A类
15430521150694
黄妍妮
女
湖南省邵东一中
607
理工A类
15432922151024
黄智辉
男
东安县第一中学
607
理工A类
15430124150467
黄卓
男
宁乡县第一高级中学
607
理工A类
15430124150512
姜兆雄
男
湖南省宁乡县第一高级中学
607
理工A类
15430106150901
蒋姝瑶
女
长沙市雅礼中学
607
理工A类
15430401154554
李昂
男
衡阳市第八中学
607
理工A类
15430223152903
李繁菀
女
株洲长鸿实验学校
607
理工A类
15430104151351
李茜楠
女
湖南广益实验中学
607
理工A类
15432328150148
李彦珂
女
益阳市第一中学
607
理工A类
15432321151153
刘朝雄
男
箴言中学
607
理工A类
15432324152411
刘广进
男
桃江四中
607
理工A类
15430106153931
刘思仪
女
长沙市第三十七中学
607
理工A类
15430124154748
刘霞
女
宁乡县实验中学
607
理工A类
15432322150855
刘严
男
湖南省南县一中
607
理工A类
15430601150331
鲁子怡
女
岳阳市一中
607
理工A类
15430105150559
罗臻源
男
长沙市第一中学
607
理工A类
15430321151181
欧阳欢
男
湘潭县第一中学
607
理工A类
15430223152897
欧阳晟悟
男
株洲长鸿实验中学
607
理工A类
15430521158494
申钟文
男
创新国际实验学校
607
理工A类
15430524152612
石鸿翔
男
隆回二中
607
理工A类
15430521151414
谭阳阳
男
邵东一中
607
理工A类
15432903154104
唐斌
男
永州市第四中学
607
理工A类
15430202154772
唐典
女
南方中学
607
理工A类
15430426152356
唐庚
男
湖南省祁东县第二中学
607
理工A类
15430304156501
陶俊
男
湘钢一中
607
理工A类
15430401156578
王俣杰
男
衡阳市铁一中学
607
理工A类
15432930150308
伍勋
男
祁阳一中
607
理工A类
15430524150415
肖凯达
女
隆回县第一中学
607
理工A类
15430103153448
肖凯泰
男
明德中学
607
理工A类
15430104150163
徐雅倩
女
湖南师大附中
607
理工A类
15432831150096
阳波
男
安仁县第一中学
607
理工A类
15430423158042
杨款
男
衡山文宇高考复习学校
607
理工A类
15430624150071
杨照
男
汨罗第一中学
607
理工A类
15430105152290
袁泽豪
男
长沙市周南中学
607
理工A类
15430104150198
张驰
男
湖南师大附中
607
理工A类
15430401154370
赵唯熙
男
衡阳市第八中学
607
理工A类
15430103150873
周镇涛
男
长郡中学
607
理工A类
15430624150052
曹邦伟
男
汨罗一中
606
理工A类
15430727151123
陈集雅
女
石门县第一中学
606
理工A类
15430219150001
陈望浩
男
醴陵市第一中学
606
理工A类
15430526159048
陈志伟
男
洞口九中
606
理工A类
15430105152296
戴坤
男
周南
606
理工A类
15430603150345
高文
男
云溪区一中
606
理工A类
15432324150566
宫嘉永
男
桃江一中
606
理工A类
15432923150148
何归林
男
道县第一中学
606
理工A类
15430106150795
胡可人
女
雅礼中学
606
理工A类
15430103150506
季瑄
男
长郡中学
606
理工A类
15430423151137
李晨姿
女
衡山县岳云中学
606
理工A类
15430521151270
李扬
女
邵东一中
606
理工A类
15432821152441
李迎春
女
郴州二中
606
理工A类
15430104150770
李宇哲
男
湖南师范大学附属中学
606
理工A类
15432503150946
梁子怡
女
涟源市第一中学
606
理工A类
15430401154636
刘安迪
女
衡阳市八中
606
理工A类
15430106157263
刘玢玥
女
长沙市南雅中学
606
理工A类
15430124150482
刘欢
男
湖南省长沙市宁乡县第一高级中学
606
理工A类
15432321151233
刘嘉瑜
女
湖南省益阳市箴言中学
606
理工A类
15430521150656
刘鹏
男
邵东一中
606
理工A类
15430105151023
刘思聪
男
长沙市一中
606
理工A类
15430422152764
刘威
男
湖南省衡南二中
606
理工A类
15430124150460
刘文阁
男
宁乡县第一高级中学
606
理工A类
15430601154679
刘衍琦
男
岳阳市第十五中学
606
理工A类
15430522151051
刘洋
男
新邵县第一中学
606
理工A类
15432522150080
刘瑶君
男
双峰县第一中学
606
理工A类
15430401154530
刘子琪
女
衡阳市八中
606
理工A类
15430202154792
罗佳钰
女
株洲市南方中学
606
理工A类
15430104154068
吕正阳
男
麓山国际实验学校
606
理工A类
15430101151173
庞景轩
男
雅礼中学
606
理工A类
15430204159441
沈鸿权
男
九方中学
606
理工A类
15430106157360
汤劲松
男
长沙市南雅中学
606
理工A类
15430321151285
唐元钰
女
湘潭县第一中学
606
理工A类
15432903154672
唐梓涵
男
永州四中
606
理工A类
15430726152264
文伟
男
桃源第一中学
606
理工A类
15432903151486
夏荣鑫
男
湖南省永州市一中
606
理工A类
15430424150001
向炜斌
男
衡东一中
606
理工A类
15430422150892
徐其利
男
衡南一中
606
理工A类
15430123150939
徐文丽
女
浏阳一中
606
理工A类
15430726151728
杨刘钰
女
桃源县第一中学
606
理工A类
15432322150885
杨晟睿
男
南县第一中学
606
理工A类
15430123150982
袁天翼
女
湖南省浏阳市第一中学
606
理工A类
15432322150845
张伟
男
南县一中
606
理工A类
15430724150587
张欣
女
澧县一中
606
理工A类
15430426151147
张英健
男
祁东县一中
606
理工A类
15430321151375
章天尧
男
湘潭县一中
606
理工A类
15432321151334
赵凯萌
男
益阳市箴言中学
606
理工A类
15430104150799
郑天歌
女
湖南师大附中
606
理工A类
15432922151028
周亮
男
东安县第一中学
606
理工A类
15432903154012
周晟伊
女
永州四中
606
理工A类
15430106157274
周芷玉
女
长沙市南雅中学
606
理工A类
15430106150623
朱菁莹
女
长沙市雅礼中学
606
理工A类
15430601154728
庄彬彬
男
岳阳市第十五中学
606
理工A类
15430321151198
程露翎
女
湘潭县一中
613
理工B类
15430727150993
覃旭骢
男
石门县第一中学
608
理工B类
15430106150578
杨隽
女
雅礼中学
608
理工B类
15432324152239
高诗意
女
桃江县四中
606
理工B类
15433005151521
吴湘弈
男
怀化市铁一中学
605
理工B类
15432831150009
侯卓霖
男
安仁一中
604
理工B类
15430526151149
邵诗宇
女
洞口县第一中学
604
理工B类
15430104150449
李云峰
男
湖南师范大学附属中学
603
理工B类
15432827150071
周熙书
男
临武一中
603
理工B类
15432328150147
蔡哲儒
男
益阳市第一中学
602
理工B类
15430104150122
公明
男
湖南师范大学附属中学
602
理工B类
15430419155606
梁瑞国
男
湖南师大附中耒阳分校
602
理工B类
15432821152406
刘凯
男
郴州市第二中学
602
理工B类
15432502151225
文昭君
女
冷水江市第一中学
601
理工B类
15432801150360
吴璧辰
女
湖南省郴州市第一中学
601
理工B类
15430121150921
易博凌
男
长沙县一中
601
理工B类
15430106156477
朱子豪
男
湖南省长沙同升湖实验中学
601
理工B类
15432802150667
曹港
男
资兴市立中学
600
理工B类
15432524150502
康明仁
男
新化县第一中学
600
理工B类
15430422150735
李俊
男
衡南县一中
600
理工B类
15430421155541
王帅
男
衡阳县第五中学
600
理工B类
15430529150606
戴茂林
男
城步一中
599
理工B类
15432823150088
匡怡晨
女
永兴县第一中学
599
理工B类
15432502150848
李思捷
女
冷水江市第一中学
599
理工B类
15430106157261
刘双琢玉
女
长沙市南雅中学
599
理工B类
15432827150188
张楚
男
临武县第一中学
599
理工B类
15430106157354
邓联林
男
南雅中学
598
理工B类
15430622151106
廖祖武
男
平江一中
598
理工B类
15430103150517
刘彦哲
男
长郡中学
598
理工B类
15430304156615
龙凌辉
男
湘钢一中
598
理工B类
15432321151284
魏凌浩
男
箴言中学
598
理工B类
15430106157472
谢奕莹
女
长沙市南雅中学
598
理工B类
15430103155302
陈实
男
长沙市达材中学
597
理工B类
15430102151907
付舟
男
长沙市实验中学
597
理工B类
15430419154626
匡步文
男
耒阳市正源学校
597
理工B类
15432827150127
邝美霞
女
临武一中
597
理工B类
15430122150551
刘洋
男
望城一中
597
理工B类
15430124150898
彭璐
女
宁乡县第一高级中学
597
理工B类
15430523154571
王媖姿
女
邵阳县石齐学校
597
理工B类
15430104150595
夏梦芳
女
湖南师范大学附属中学
597
理工B类
15432831150034
谢史颉
男
安仁县第一中学
597
理工B类
15430219150079
谢永志
男
醴陵一中
597
理工B类
15430421155512
易思齐
女
衡阳县第五中学
597
理工B类
15430124150810
袁昀希
女
宁乡一中
597
理工B类
15432903151514
何思阳
男
永州一中
596
理工B类
15430124150153
李方瑜
女
宁乡一中
596
理工B类
15430202154775
刘婉思
女
株洲市南方中学
596
理工B类
15432503150033
谢译诣
男
涟源一中
596
理工B类
15430203156935
许蕙怡
男
株洲市第二中学
596
理工B类
15430106156495
喻科菘
男
长沙同升湖实验学校
596
理工B类
15430104154148
周文远
男
麓山国际实验学校
596
理工B类
15430104150680
杜宗磊
男
湖南师大附中
595
理工B类
15430425153091
段欣昀
女
常宁市二中
595
理工B类
15430302151105
胡梵冰
女
湘潭市二中
595
理工B类
15432821152413
李隽逸
男
郴州市第二中学
595
理工B类
15430424152071
刘波
男
衡东县第二中学
595
理工B类
15430121150897
刘梓锌
男
长沙县一中
595
理工B类
15430722150862
彭弄影
女
安乡县第一中学
595
理工B类
15430124150418
唐湘棋
女
宁乡县第一高级中学
595
理工B类
15430203158351
王培昊
男
株洲市第二中学
595
理工B类
15430106156127
易可可
女
长沙市同升湖实验学校
595
理工B类
15430103150722
尹诗丰
男
长郡中学
595
理工B类
15432501153032
赵逸飞
男
娄底三中
595
理工B类
15430105151087
钟阳宇
男
湖南省长沙市第一中学
595
理工B类
15430105150724
陈思维
女
湖南省长沙市第一中学
594
理工B类
15430103150635
陈欣荣
女
长郡中学
594
理工B类
15430103150820
李甍材
男
长郡中学
594
理工B类
15430124150468
刘玮欣
女
宁乡一中
594
理工B类
15430106157225
王轶
男
长沙市南雅中学
594
理工B类
15432524151833
肖杨
男
新化二中
594
理工B类
15432502151229
张靖远
男
冷水江市第一中学
594
理工B类
15430103150715
昌喆
男
长郡中学
593
理工B类
15430203156970
陈卓
男
株洲市二中
593
理工B类
15430203158019
丁逸凡
男
北师大株洲附属学校
593
理工B类
15430124150520
何歆昱
男
宁乡县一中
593
理工B类
15430103150675
贺皓晨
男
长郡中学
593
理工B类
15432501150081
李超
男
娄底市第二中学
593
理工B类
15430401150978
李凡
女
衡阳市一中
593
理工B类
15430203158035
刘博峰
男
长郡中学
593
理工B类
15430224151421
谭小松
男
茶陵县第一中学
593
理工B类
15430106156518
夏凡
女
同升湖实验中学
593
理工B类
15430103156148
杨文凯
男
长沙市达材中学
593
理工B类
15430525152177
张捷
男
武冈二中
593
理工B类
15432501153037
周雨扬
女
湖南省娄底市第三中学
593
理工B类
15430401151230
周子翔
男
衡阳市一中
593
理工B类
15432321151216
李威
男
益阳市箴言中学
592
理工B类
15430601150723
罗雨林
女
岳阳市一中
592
理工B类
15430106157367
肖钦文
男
长沙市南雅中学
592
理工B类
15430106156138
尹恒
女
同升湖实验中学
592
理工B类
15430102151976
张钦挺
男
长沙市实验中学
592
理工B类
15432801150570
曾柳依
女
郴州一中
591
理工B类
15430522150993
陈盼杰
男
新邵县第一中学
591
理工B类
15430105151197
陈彦钧
男
长沙市第一中学
591
理工B类
15430422150612
冯馨瑶
女
衡南一中
591
理工B类
15432502151255
郭明德
男
冷水江一中
591
理工B类
15430724150941
郭志林
女
澧县第一中学
591
理工B类
15432324151030
何茂玉
男
桃江县第一中学
591
理工B类
15430622150884
李藏金
女
平江第一中学
591
理工B类
15430601150651
李一凡
男
岳阳市一中
591
理工B类
15432324150549
刘聪聪
男
桃江县一中
591
理工B类
15430726150831
刘彦
男
桃源县第一中学
591
理工B类
15430524150765
刘宜
男
隆回一中
591
理工B类
15430104150724
倪子晖
女
湖南省广益实验中学
591
理工B类
15430601150674
魏航
女
岳阳市一中
591
理工B类
15430319155551
文港
男
东山学校
591
理工B类
15430424156501
向罗清
男
衡东县教师进修学校
591
理工B类
15430401155441
袁檐奇
女
衡钢中学
591
理工B类
15430525150216
张雁峰
男
武冈市第一中学
591
理工B类
15430106150764
周易江
男
雅礼中学
591
理工B类
15430102151131
艾治文
男
长沙铁路第一中学
590
理工B类
15430419155634
陈子寅
男
湖南师大附中耒阳分校
590
理工B类
15430104150463
郭瑜君
女
湖南师范大学附属中学
590
理工B类
15430106157500
罗克演
男
南雅中学
590
理工B类
15430521151300
石文胜
男
邵东一中
590
理工B类
15430526151047
唐娟
女
洞口县一中
590
理工B类
15430104150106
文淇
女
湖南师范大学附属中学
590
理工B类
15432502151256
颜诗垚
男
冷水江市第一中学
590
理工B类
15430525152015
张越
女
湖南省武冈市第二中学
590
理工B类
15430426152302
周玲慧
女
湖南省衡阳市祁东二中
590
理工B类
15430401154855
曹竣豪
男
衡阳市第八中学
589
理工B类
15433024150844
成乐
男
溆浦县第一中学
589
理工B类
15430622151301
方振远
男
平江县第一中学
589
理工B类
15430223152904
贺依琳
女
攸县长鸿实验学校
589
理工B类
15432901151936
黄鑫
女
永州市第三中学
589
理工B类
15430104154174
李妍璐
女
麓山国际实验学校
589
理工B类
15430106157329
刘丽君
女
长沙市南雅中学
589
理工B类
15430401154231
刘清瑶
女
衡阳市第八中学
589
理工B类
15430601140512
万昌君
男
岳阳市一中
589
理工B类
15432827150195
文成云
男
临武县第一中学
589
理工B类
15432522150076
尹峥有
男
双峰县第一中学
589
理工B类
15430601154381
张可
女
岳阳市第十四中学
589
理工B类
15430621151051
周沐阳
男
岳阳县第一中学
589
理工B类
15430103153631
蔡宏伟
男
长沙市明德中学
588
理工B类
15430124150041
蔡征航
男
宁乡县第一高级中学
588
理工B类
15430523154542
陈奕恺
男
石齐学校
588
理工B类
15432801150984
蒋浩丹
女
郴州市第一中学
588
理工B类
15430103154430
李少庄
男
长沙市达材中学
588
理工B类
15430422150647
李植
女
衡南一中
588
理工B类
15432505150445
刘博
男
湖南省娄底市第一中学
588
理工B类
15433130157206
刘宇航
男
湘西州民族中学
588
理工B类
15430501151733
卢宣臻
男
邵阳市二中
588
理工B类
15430524151330
罗泽宇
男
隆回县第一中学
588
理工B类
15430321151281
欧阳婷
女
湘潭县第一中学
588
理工B类
15430419154633
谭功谦
男
正源中学
588
理工B类
15430121151442
唐毅明
男
长沙县实验中学
588
理工B类
15430104152598
王琪
女
麓山滨江实验学校
588
理工B类
15430102151754
张学舟
男
长沙市实验中学
588
理工B类
15430321150938
赵浩东
男
湘潭县一中
588
理工B类
15430103150857
赵晓薇
女
长郡中学
588
理工B类
15430701155036
钟尚儒
男
常德市芷兰实验学校
588
理工B类
15432321151297
黎虎
男
益阳市箴言中学
587
理工B类
15432328150106
李思佳
女
益阳市一中
587
理工B类
15432505150512
廖炜
男
娄底一中
587
理工B类
15430104150757
刘梓晨
女
湖南师大附中
587
理工B类
15430724150805
王扬帆
男
澧县一中
587
理工B类
15430521150670
杨璟
男
邵东一中
587
理工B类
15430106157422
张栋
男
长沙市南雅中学
587
理工B类
15430104150277
张麓原
男
湖南师范大学附属中学
587
理工B类
15430104150265
常英浩
男
湖南师大附中
586
理工B类
15430601150613
陈安南
女
岳阳市第一中学
586
理工B类
15432322150829
高天宇
男
湖南省南县第一中学
586
理工B类
15430124150115
胡丽妮
女
湖南省宁乡县第一高级中学
586
理工B类
15430124150507
胡双
女
宁乡县第一高级中学
586
理工B类
15430124152833
黄骞
男
宁乡四中
586
理工B类
15430106150667
雷鑫彧
男
雅礼中学
586
理工B类
15430104154117
李佳洋
女
麓山国际实验学校
586
理工B类
15430624150010
刘博通
男
汨罗一中
586
理工B类
15430321152292
刘家呈
男
湘潭第县二中学
586
理工B类
15432503150103
刘诗飞
男
涟源一中
586
理工B类
15430421158406
刘雅怡
女
衡阳县教育培训中心
586
理工B类
15430401154764
彭晗青
女
衡阳市八中
586
理工B类
15432524150723
唐牧阳
男
新化县一中
586
理工B类
15430104150517
吴岚
女
湖南师大附中
586
理工B类
15430104154453
许睿
女
麓山国际实验学校
586
理工B类
15432802150611
张浩
男
资兴市立中学
586
理工B类
15430419154794
曹放
男
正源学校
585
理工B类
15430722150924
陈奇
男
安乡县第一中学
585
理工B类
15432522156323
陈通
男
双峰县文正学校
585
理工B类
15430601153759
邓佩瑶
女
岳阳市第十四中学
585
理工B类
15432823150098
邓瑶
女
永兴县第一中学
585
理工B类
15430419154668
段伟成
男
耒阳市正源学校
585
理工B类
15432502151166
姜子腾
男
冷水江市第一中学
585
理工B类
15432503150040
刘焕宇
男
涟源一中
585
理工B类
15430224151410
刘雨婷
女
湖南省茶陵县第一中学
585
理工B类
15430701150100
彭湃
男
常德市一中
585
理工B类
15433021150671
覃瑞寒
男
湖南省洪江市黔阳一中
585
理工B类
15432321151378
谭逸
男
益阳市箴言中学
585
理工B类
15430105150756
唐祺
男
长沙市一中
585
理工B类
15432503150881
吴禹航
男
涟源一中
585
理工B类
15430722151061
向晨风
男
安乡县第一中学
585
理工B类
15430121151307
易倩茜
女
长沙县实验中学
585
理工B类
15430106151226
易帅宇
男
长沙市雅礼中学
585
理工B类
15430106157319
章锦略
男
南雅中学
585
理工B类
15430425153193
章晓乔
女
常宁市第二中学
585
理工B类
15430103153547
左袁
女
明德中学
585
理工B类
15430423151245
颜诗懿
女
衡山县岳云中学
602
理工C类
15430601150427
杨颖
女
岳阳市一中
592
理工C类
15430724150753
向佳明
女
澧县第一中学
591
理工C类
15430105151012
梁洁
女
长沙市一中
588
理工C类
15430723150472
刘静怡
女
汉寿一中
588
理工C类
15430123156302
卢梦情
女
浏阳市田家炳实验中学
586
理工C类
15432821151277
曾敏
女
郴州市二中
583
理工C类
15430106150935
许嘉玲
女
雅礼中学
582
理工C类
15430501151971
陈烨
女
邵阳市第二中学
580
理工C类
15432324150987
邓文与
男
桃江一中
580
理工C类
15430105152372
雷佩瑶
女
周南中学
579
理工C类
15430321156614
王思微
女
湘潭凤凰中学
577
理工C类
15430601150491
钟沁怡
女
岳阳市一中
576
理工C类
15432324150962
颜逸霞
女
桃江县第一中学
575
理工C类
15430105150784
刘逸姝
女
长沙市一中
574
理工C类
15430121150830
尹思思
女
长沙县第一中学
574
理工C类
15430524151212
曾晓丽
女
隆回一中
573
理工C类
15430121150787
李喆
女
长沙县第一中学
571
理工C类
15432505150522
王韵洁
女
娄底一中
571
理工C类
15430106157403
李依
女
南雅中学
570
理工C类
15430106151288
刘紫馨
女
雅礼中学
570
理工C类
15432522150141
彭娜
女
双峰县第一中学
570
理工C类
15432801150366
张益萍
女
郴州市一中
570
理工C类
15430105152269
黄翔
男
周南中学
569
理工C类
15430419152221
袁莉
女
耒阳市第二中学
569
理工C类
15430625150151
李泽汇
女
临湘市第一中学
568
理工C类
15430521159245
刘芳
女
湖南省邵东县创新学校
568
理工C类
15430121150712
王佳慧
女
长沙县第一中学
568
理工C类
15430701150560
伍诗雅
女
常德市一中
568
理工C类
15430626151200
谢佳颖
女
华容县第一中学
568
理工C类
15430124150019
刘冰珠
女
宁乡县第一中学
567
理工C类
15430727151390
叶子
男
石门县第一中学
567
理工C类
15432323150021
胡锦晨
女
沅江市一中
566
理工C类
15432801150405
王君旖
女
湖南省郴州市第一中学
566
理工C类
15432325151734
周思婷
女
安华二中
566
理工C类
15432801150586
陈滢
女
郴州市第一中学
565
理工C类
15432827150198
刘昕
女
临武县临武一中
565
理工C类
15430106150930
尹诗晴
女
长沙市雅礼中学
565
理工C类
15430104151025
谭国伟
男
湖南师范大学附属实验中学
564
理工C类
15430526150814
谭仕杰
男
洞口县第一中学
564
理工C类
15430106150999
唐颖
女
雅礼中学
564
理工C类
15430104150285
丁幸怡
女
湖南师范大学附属中学
563
理工C类
15432324150741
熊小权
女
桃江县第一中学
563
理工C类
15430419152978
刘凡
女
耒阳市第二中学
562
理工C类
15432325151769
闵献英
女
安化二中
562
理工C类
1543290236420
周可怡
女
永州四中
562
理工C类
15430122150515
朱新
女
湖南省长沙市望城区一中
562
理工C类
15430106156126
何明珍
女
湖南长沙同升湖实验学校
561
理工C类
15430106151209
蔡婧瑶
女
长沙市雅礼中学
560
理工C类
15430426152411
刘鸿盛
男
祁东县第二中学
560
理工C类
15430321150675
谭谦
男
湘潭县第一中学
560
理工C类
15430524150691
肖盼盼
女
湖南省隆回县第一中学
560
理工C类
15430104150715
赵家璧
女
湖南师大附中
560
理工C类
15430203156667
钟杰呈
男
株洲市第二中学
560
理工C类
15430319154945
朱家乐
男
东山学校
560
理工C类
15430104150750
龚子蕙
女
湖南师大附中
559
理工C类
15430224151358
胡鹏飞
男
茶陵县第一中学
559
理工C类
15430122150167
刘奇
男
望城区第一中学
559
理工C类
15430103153366
王楠
女
明德中学
559
理工C类
15430601150291
易雅韵
女
岳阳市第一中学
559
理工C类
15430724150980
钟梓晴
女
澧县第一中学
559
理工C类
15430203156696
谭颖
女
湖南省株洲市第二中学
558
理工C类
15430703150034
杨惠霖
女
西洞庭一中
558
理工C类
15430124150345
杨倩
女
宁乡一中
558
理工C类
15430104154305
李紫纯
女
湖南省长沙市麓山国际实验中学
557
理工C类
15430106151058
鲁姿彤
女
长沙市雅礼中学
557
理工C类
15430105152327
彭小纯
女
周南中学
557
理工C类
15430221151179
郑建朝
男
株洲县第五中学
557
理工C类
15430106150855
戴子若
女
雅礼中学
556
理工C类
15430203156866
匡俊彦
女
株州二中
556
理工C类
15433005150103
李欣仪
女
怀化市第三中学
556
理工C类
15432903151106
刘萌
女
永州市第一中学
556
理工C类
15430106150640
冯诗
男
雅礼中学
555
理工C类
15430421159070
廖婷婷
女
衡阳县第三中学
555
理工C类
15432903151174
刘文静
女
永州市一中
555
理工C类
15430203156961
彭晓婧
女
株洲市第二中学
555
理工C类
15432903151106
刘仪
女
永州市第一中学
554
理工C类
15430621151003
陶子豪
男
岳阳县第一中学
554
理工C类
15430521151332
岳静
女
邵东县第一中学
554
理工C类
15430106157524
陈艺楠
女
长沙市南雅中学
553
理工C类
15430104151386
彭晨阳
女
广益中学
553
理工C类
15430701155025
曾梓欣
女
芷兰实验学校
552
理工C类
15430521151180
李丹
女
湖南省邵东县第一中学
552
理工C类
15430319155501
李雅琦
女
东山学校
552
理工C类
15430319155507
彭佩媛
女
东山学校
552
理工C类
15430622151239
彭晓峰
男
平江一中
552
理工C类
15430321150557
余方晴
女
湘潭县一中
552
理工C类
15430124150198
蔡颖
女
宁乡县第一高级中学
551
理工C类
15430103154597
熊港
女
长沙市达材中学
551
理工C类
15430724150991
丁羚
女
澧县第一中学
550
理工C类
15430104154110
胡思卿
女
麓山国际实验学校
550
理工C类
15432323150133
兰往
女
沅江市第一中学
550
理工C类
15430105150552
余书范
男
长沙市一中
550
理工C类
15430203156995
周琦
女
株洲市第二中学
550
理工C类
15432903154544
陈黎
女
永州四中
549
理工C类
15430401154249
李维政
男
衡阳市八中
549
理工C类
15432524151125
彭姣
女
新化县第一中学
549
理工C类
15430224151374
谭伍平
男
湖南省茶陵县第一中学
549
理工C类
15432324151058
王盼
女
桃江县一中
549
理工C类
15430724151023
王子月
女
澧县第一中学
549
理工C类
15430621151499
张慕蓉
女
岳阳县第一中学
549
理工C类
15430521150851
曾楚楚
女
邵东一中
548
理工C类
15430621151573
刘瑶
女
岳阳县第一中学
548
理工C类
15430104150761
王雅靖
女
湖南师范大学附属中学
548
理工C类
15432325151777
邓青
女
安化县第二中学
547
理工C类
15430401151019
郭恺文
男
衡阳市一中
547
理工C类
15432903151258
苗译升
女
永州市一中
547
理工C类
15430424150556
潘雨梦
女
衡东一中
547
理工C类
15430103156116
吴斌
男
长沙市明德达才中学
547
理工C类
15430103150809
张南西
女
湖南省长沙市长郡中学
547
理工C类
15432324152225
黎娅婷
女
桃江四中
546
理工C类
15430106151253
鹿旭阳
女
雅礼中学
546
理工C类
15430123150043
苏汉扬
男
浏阳一中
546
理工C类
15430104151116
熊思洁
女
湖南师范大学附属中学
546
理工C类
15430527151287
李琛
女
新宁县第一中学
545
理工C类
15430106150571
刘丹妮
女
雅礼中学
545
理工C类
15430106150902
潘晗
女
雅礼中学
545
理工C类
15430521152365
王茈盈
女
邵东三中
545
理工C类
15430106150944
徐徛
女
长沙市雅礼中学
545
理工C类
15430521157045
张丽辉
女
邵东创新实验学校
545
理工C类
15432328151709
曾骞
男
益阳市第一中学
544
理工C类
15430321151114
曾婷
女
湘潭县一中
544
理工C类
15430103154588
陈奥澳
女
达材中学
544
理工C类
15430521150649
刘晨卉
女
邵东一中
544
理工C类
15430203157592
彭君
女
北京师范大学株洲附属学校
544
理工C类
15430101150446
孙志华
男
常德市一中
544
理工C类
15430203156797
王雅琴
女
株洲市二中
544
理工C类
15430204158898
吴咪咪
女
株洲市八中
544
理工C类
15430621151506
杨易帆
男
岳阳县一中
544
理工C类
15432903154538
胡飘飘
女
永州市第四中学
543
理工C类
15430501152105
黄慜
女
邵阳市第二中学
543
理工C类
15430624150124
马奔
男
汨罗一中
543
理工C类
15430105152134
祁美玲
女
周南中学
543
理工C类
15430521151272
卿茜
女
邵东一中
543
理工C类
15433005151452
朱睿
女
怀化市铁路一中
543
理工C类
15432325151706
蒋罗颖
女
安化县第二中学
542
理工C类
15430105150467
宁以达
男
长沙市一中
542
理工C类
15430401154119
欧剑秋
男
衡阳市八中
542
理工C类
15430104155107
张贝宁
女
湖南省怀化市第三中学
542
理工C类
15430525152030
邓文君
女
湖南省武冈市第二中学
541
理工C类
15430401154708
罗梓瑜
女
衡阳市第八中学
541
理工C类
15432522150228
邹珍
女
双峰县一中
541
理工C类
15430104150286
方依萌
女
湖南师范大学附属中学
540
理工C类
15430103155576
扶雨露
女
长沙市达材中学
540
理工C类
15430525152033
付榕
女
武冈市第二中学
540
理工C类
15432903154530
李丹
女
永州市第四中学
540
理工C类
15430106155058
罗贞
女
湖南省地质中学
540
理工C类
15433024150396
汤灿
女
溆浦第一中学
540
理工C类
15430501150681
唐熙钰
女
邵阳市第一中学
540
理工C类
15430105152060
谢国柱
男
长沙市周南中学
540
理工C类
15430223150446
易含岭
女
攸县一中
540
理工C类
15430106150887
张紫超
女
长沙市雅礼中学
540
理工C类
15430124150711
李泽琳
女
宁乡第一高级中学
539
理工C类
15430104154357
梁沥丹
女
长沙麓山国际实验学校
539
理工C类
15430106156136
丁墨君
女
湖南长沙同升湖学校
538
理工C类
15432822152295
何佳琦
女
桂阳县第三中学
538
理工C类
15430521150685
李强
男
邵东一中
538
理工C类
15432502150652
刘婧仪
女
冷水江市第一中学
538
理工C类
15430426152400
周梦青
女
祁东县第二中学
538
理工C类
15432524151123
罗筝
女
第一中学
537
理工C类
15430426152519
谭楚霞
女
祁东县第二中学
537
理工C类
15430624150092
吴晓雨
女
汨罗市第一中学
537
理工C类
15430102151589
章翰林
男
长沙市铁路第一中学
537
理工C类
15430106157273
陈秀宇
女
长沙市南雅中学
536
理工C类
15430106150923
黄嘉鑫
男
雅礼中学
536
理工C类
15430321151030
彭修文
男
湘潭县一中
536
理工C类
15430106151153
易欣
女
长沙市雅礼中学
536
理工C类
15430104154320
龙张鹏
男
长沙市麓山国际实验学校
535
理工C类
15430202154605
陈霞
女
南方中学
534
理工C类
15430106151105
程雨
女
雅礼中学
534
理工C类
15430106157608
林张晗
男
南雅中学
534
理工C类
15430219150571
刘芳
女
醴陵市第一中学
534
理工C类
15430419154801
王慧婕
女
正源学校
533
理工C类
15432324150604
王佳琦
女
桃江县第一中学
533
理工C类
15432324152378
文海东
男
桃江县第四中学
533
理工C类
15430724150909
徐子特
女
澧县第一中学
533
理工C类
15430121150885
游婷婷
女
长沙县第一中学
533
理工C类
15430521155523
岳嘉莉
女
邵阳市二十中
533
理工C类
15432522150798
周思璇
女
双峰一中
533
理工C类
15430103152773
朱姗姗
女
明德中学
533
理工C类
15430104155110
陈思文
女
长沙市岳麓区华鑫高考补习学校
532
理工C类
15430104154371
胡锦文
男
麓山国际实验学校
532
理工C类
15430701150305
李俊蓉
女
常德市一中
532
理工C类
15430105150561
刘良策
男
长沙市第一中学
532
理工C类
15430106157590
潘文婵
女
长沙市南雅中学
532
理工C类
15430106150936
阳锦泓
女
长沙市雅礼中学
532
理工C类
15430103154750
杨菁
女
明德达材中学
532
理工C类
15430204158908
曾瑶萍
女
株洲市第八中学
531
理工C类
15430421158365
陈雨楠
女
衡阳县三中
531
理工C类
15432324151076
胡琼
女
桃江一中
531
理工C类
15430106155803
刘云霞
女
稻田中学
531
理工C类
15430106151247
欧阳婉祯
女
长沙市雅礼中学
531
理工C类
15430106150634
唐楚瑶
女
长沙市雅礼中学
531
理工C类
15430104151310
张家浩
男
湖南广益实验中学
531
理工C类
15430103150922
朱盛舸
女
长郡中学
531
理工C类
15430106151286
滕岩汀
男
长沙雅礼中学
627
理工D类
15430104150136
文健
男
湖南师范大学附属中学
624
理工D类
15430501151694
伍钊
男
邵阳市第二中学
624
理工D类
15430103150594
廖泽坤
女
长郡中学
621
理工D类
15430726151742
张瑞
男
桃源一中
617
理工D类
15430521150657
赵燃
男
邵东一中
616
理工D类
15430106150497
赵治宇
男
长沙市雅礼中学
616
理工D类
15430106157318
陶泫宇
男
长沙市南雅中学
615
理工D类
15430106157390
王伊心
女
长沙市南雅中学
615
理工D类
15430106157321
曾儒正
男
长沙市南雅中学
613
理工D类
15430702151318
李鹏举
男
鼎城一中
613
理工D类
15430104150083
王君豪
男
湖南省师范大学附属中学
613
理工D类
15430105150630
何润洲
男
长沙市第一中学
609
理工D类
15432324152274
邓港胜
男
桃江四中
608
理工D类
15430106150780
冯钰婷
女
长沙市雅礼中学
606
理工D类
15430105151102
刘济舟
男
长沙市一中
606
理工D类
15430104150726
彭绘之
男
湖南师大附中
606
理工D类
15430726151827
赵越
男
湖南省桃源县第一中学
606
理工D类
15430103150729
廖天擎
男
长沙市长郡中学
605
理工D类
15432828150864
何港兴
男
汝城一中
604
理工D类
15430105151084
黄万琪
男
长沙市一中
604
理工D类
15430203157610
王妤婷
女
北师大株洲附校
604
理工D类
15430103150688
王中英
女
长郡中学
603
理工D类
15430124150505
陈博轩
男
宁乡一中
602
理工D类
15430106157324
雷政达
男
长沙市南雅中学
602
理工D类
15430104154090
梁鹏宇
男
麓山国际实验学校
601
理工D类
15430521151184
梅敏
女
湖南省邵东县第一中学
601
理工D类
15430103150511
田庄源
男
长郡中学
601
理工D类
15430103150603
王诗雄
男
长郡中学
601
理工D类
15430105151031
谷林洲
男
长沙市一中
600
理工D类
15432903154258
欧政东
男
湖南永州四中
600
理工D类
15430103150505
唐成杰
男
长郡中学
600
理工D类
15430521150434
赵婕
女
邵东一中
600
理工D类
15430105150910
周泽众
男
长沙市第一中学
600
理工D类
15432522150108
邹纳川
男
双峰县第一中学
600
理工D类
15430104150041
陈柯如
女
湖南师范大学附属中学
598
理工D类
15430103153457
胡熠晖
男
明德中学
598
理工D类
15430104150368
黄畅
男
湖南广益实验中学
598
理工D类
15430426152337
陈怡丹
女
湖南省祁东县第二中学
597
理工D类
15430106150595
刘幼行
男
长沙市雅礼中学
597
理工D类
15430203156851
戴佳成
男
株洲市二中
596
理工D类
15432501150093
刘宇涵
男
娄底二中
596
理工D类
15430104150717
阳慎兰
女
湖南师范大学附属中学
596
理工D类
15430124150718
张雨琼
女
宁乡县第一高级中学
596
理工D类
15430524152053
邹堤
男
湖南省隆回县第二中学
595
理工D类
15430106157288
雷思琳
女
长沙市南雅中学
594
理工D类
15432903151317
刘睿杰
男
永州市一中
594
理工D类
15430401154490
袁为
男
衡阳市八中
594
理工D类
15430105152317
刘家豪
男
周南中学
593
理工D类
15430601154706
刘潇玉
女
岳阳市第十五中学
593
理工D类
15432801150354
谭浩源
女
郴州市第一中学
593
理工D类
15430106150684
周欣睿
女
长沙市雅礼中学
593
理工D类
15430724150630
陈方培
男
澧县一中
592
理工D类
15430724150851
贺海云
男
澧县一中
592
理工D类
15430724151610
胡睿
男
澧县第一中学
592
理工D类
15430724151122
黄奕琪
女
澧县一中
592
理工D类
15430601150673
刘琳茜
女
岳阳市一中
592
理工D类
15430106151210
谭又村
女
长沙市雅礼中学
592
理工D类
15430104154210
唐浩文
男
麓山国际实验学校
592
理工D类
15430104154119
董好
女
麓山国际实验学校
591
理工D类
15430321151328
杜耀
男
湘潭县一中
591
理工D类
15430103150750
段凤仪
女
长郡中学
591
理工D类
15430104154273
赵兴邦
男
麓山国际实验学校
591
理工D类
15430103150861
曹丹妮
女
长郡中学
590
理工D类
15432321151201
巢成汗
男
益阳市箴言中学
590
理工D类
15433005150147
舒志伟
男
怀化三中
590
理工D类
15430105151086
王子林
男
长沙市第一中学
590
理工D类
15430426150999
曾立
男
湖南省祁东一中
589
理工D类
15430601150524
廖超桢
男
岳阳市一中
589
理工D类
15430103150553
王任远
男
长郡中学
589
理工D类
15430124150267
吴轩宇
男
宁乡县第一高级中学
588
理工D类
15430105150883
颜子瑄
男
长沙市第一中学
588
理工D类
15430124150419
蔡韬
男
宁乡一中
587
理工D类
15430425151082
陈臻宏
男
常宁市第一中学
587
理工D类
15430106150802
孔文杰
男
雅礼中学
587
理工D类
15430106150572
刘若琦
女
雅礼中学
587
理工D类
15430304156594
易兴旺
男
湘钢一中
587
理工D类
15430105150837
周泽
女
长沙市一中
587
理工D类
15430302150849
曾加佳
女
湘潭市第一中学
586
理工D类
15430106150743
黄若溪
女
雅礼中学
586
理工D类
15432324152233
李龙
男
三堂街镇中学
586
理工D类
15432501153050
李雅婷
女
娄底市第三中学
586
理工D类
15430104150273
谭杰伦
男
湖南师大附中
586
理工D类
15432015276676
夏雯
女
桃江一中
586
理工D类
15430106150735
肖卓雅
女
雅礼中学
586
理工D类
15430103150578
游梓诺
男
长沙市长郡中学
586
理工D类
15430601154772
余振宇
男
岳阳市第十五中学
586
理工D类
15430106114215
刘思婷
女
湖南省地质中学
606
文史A类
15430203116265
陈晓婧
女
株洲市第二中学
599
文史A类
15430104114607
狄颖桢
女
麓山国际实验学校
599
文史A类
15430724110500
金隽竹
女
澧县第一中学
599
文史A类
15430601110042
汤雪如
女
岳阳市一中
598
文史A类
15430106111304
冯麟茜
女
雅礼中学
596
文史A类
15430103111082
史柯昱
女
长郡中学
596
文史A类
15430104110961
袁楚宁
女
湖南师大附中
596
文史A类
15430525113492
方胥琳
女
湖南省邵阳武冈市展辉实验学校
595
文史A类
15430123111026
喻双喜
女
浏阳市第一中学
595
文史A类
15430106117654
欧阳心怡
女
长沙市南雅中学
594
文史A类
15430121110086
张旭
女
长沙县第一中学
594
文史A类
15430304115891
陶慧敏
女
湘钢一中
593
文史A类
15430106111342
邢泊涵
男
雅礼中学
593
文史A类
15430121110100
欧阳洁
女
长沙县第一中学
592
文史A类
15430121110094
陈宇丹
女
长沙县第一中学
591
文史A类
15430104111067
何苗
女
湖南师范大学附属中学
591
文史A类
15430401114953
罗阳旋
女
衡阳市八中
591
文史A类
15430601110168
任术
男
岳阳市一中
591
文史A类
15430106111325
周懿文
女
雅礼中学
591
文史A类
15430103115674
黄海琳
男
达材中学
590
文史A类
15430106117639
李郁菲
女
南雅中学
590
文史A类
15430103111241
刘天晶
女
长郡中学
590
文史A类
15430121111948
孙泽豪
男
长沙县实验中学
590
文史A类
15430103111052
郑好
女
长郡中学
590
文史A类
15430501111068
陈佩
女
邵阳市第一中学
589
文史A类
15432328110747
孙妍
女
益阳市一中
589
文史A类
15430601110080
徐荣婧
女
岳阳市第一中学
589
文史A类
15430103111086
周雨曈
男
长郡中学
589
文史A类
15430123110662
李伊人
女
湖南省浏阳市第一中学
588
文史A类
15430106111340
刘品原
男
长沙市雅礼中学
588
文史A类
15430321110025
刘思思
女
湘潭县一中
588
文史A类
15430105110311
毛誉雯
女
长沙市一中
588
文史A类
15430701116403
彭托宇
男
湖南常德芷兰实验学校
588
文史A类
15430103111258
彭钊毅
男
长郡中学
588
文史A类
15430701116301
戴含伊
女
常德芷兰实验学校
587
文史A类
15430105110271
刘恋弦
女
长沙市一中
587
文史A类
15430106117632
吴禹慧
女
长沙市南雅中学
587
文史A类
15430624110715
周佳琦
男
汨罗市第一中学
587
文史A类
15430501111056
胡姝娴
女
邵阳市一中
586
文史A类
15430104114628
吴晓娜
女
麓山国际实验学校
586
文史A类
15432903112715
熊奕
女
永州一中
586
文史A类
15430701110604
钟瑞莎
女
湖南省常德市第一中学
586
文史A类
15430103111244
段涵
男
长沙市长郡中学
585
文史A类
15430123115709
李凯利
女
浏阳市田家炳实验中学
585
文史A类
15430702110003
卢云
女
鼎城区第一中学
585
文史A类
15430104114644
肖康苗
女
麓山国际实验学校
585
文史A类
15430726110005
谢欣妮
女
桃源一中
585
文史A类
15430106113506
余林昕
男
长沙外国语学校
585
文史A类
15430103111196
邹雨琛
男
长郡中学
585
文史A类
15430106111412
陈佳
女
雅礼中学
584
文史A类
15430321110194
陈临璨
女
湘潭县一中
584
文史A类
15430105110302
陈铭
男
长沙市第一中学
584
文史A类
15430106111419
胡雅妮
女
长沙市雅礼中学
584
文史A类
15430601115274
李紫薇
女
岳阳市第十五中学
584
文史A类
15430106111310
吕寅
女
雅礼中学
584
文史A类
15430103111274
潘柯伊
女
长郡中学
584
文史A类
15430104114640
王达捷
女
麓山国际实验学校
584
文史A类
15430202114440
余念梓
女
株洲市南方中学
584
文史A类
15430106111331
黄小珂
女
雅礼中学
583
文史A类
15430106117637
李明玥
女
长沙市南雅中学
583
文史A类
15430104114646
李依晴
女
麓山国际实验学校
583
文史A类
15430103113214
刘宇轩
男
明德中学
583
文史A类
15432501112003
彭婉影
女
娄底市第三中学
583
文史A类
15430103111286
吴乃慧
女
长郡中学
583
文史A类
15430106111371
周妍君
女
雅礼中学
583
文史A类
15430521110037
曾璐茜
女
邵东一中
582
文史A类
15430105110256
李蓉
女
长沙市一中
582
文史A类
15430106111330
梁凌昊
女
雅礼中学
582
文史A类
15430727110001
帅仪
女
石门县第一中学
582
文史A类
15430106111360
杨楚寒
女
雅礼中学
582
文史A类
15430601110140
杨瑞嘉
女
湖南省岳阳市第一中学
582
文史A类
15430106111301
尹婷
女
雅礼中学
582
文史A类
15430106111343
张坤曦
男
雅礼中学
582
文史A类
15430106111443
王淑窈
女
雅礼中学
581
文史A类
15430601110151
伍嘉辉
女
岳阳市第一中学
581
文史A类
15430104110906
成耑端
男
湖南师范大学附属中学
580
文史A类
15430622110199
洪梓坤
女
湖南省平江县第一中学
580
文史A类
15430401115079
金芸珂
女
衡阳市八中
580
文史A类
15433005110668
谢慧杰
女
湖南省怀化市第三中学
580
文史A类
15430106114232
熊依琳
女
湖南省地质中学
580
文史A类
15430105111694
赵聪伶
女
长沙市周南中学
580
文史A类
15430601114274
赵竹漪
女
岳阳市第十四中学
580
文史A类
15432903112670
邹明洁
女
永州市第一中学
580
文史A类
15430106117702
艾启明
男
长沙市南雅中学
579
文史A类
15430521114759
毕彬靓
男
邵东科达学校
579
文史A类
15430105110055
黄迟
女
湖南省长沙市第一中学
579
文史A类
15430106111319
李馨
女
雅礼中学
579
文史A类
15430104110388
马浩琳
女
湖南师范大学附属中学
579
文史A类
15430121110006
任朋雨
女
长沙县一中
579
文史A类
15430724110270
孙雨桐
女
澧县一中
579
文史A类
15430601110053
汪家铭
男
岳阳市一中
579
文史A类
15430124119351
谢玉婷
女
宁乡云帆实验中学
579
文史A类
15430104114612
薛璟
女
湖南省长沙市麓山国际实验学校
579
文史A类
15430601110205
杨冰青
女
岳阳市第一中学
579
文史A类
15430121110114
黄敏
女
长沙县第一中学
599
文史B类
15430223110903
彭忆瑾
女
攸县一中
582
文史B类
15430525113502
黄露
女
展辉实验学校
577
文史B类
15430103111253
胡奕航
男
长郡中学
576
文史B类
15430105110367
龚成
男
长沙市第一中学
574
文史B类
15430422111175
宁钞
男
衡南一中
574
文史B类
15430106112198
江海燕
女
长沙第十五中学
573
文史B类
15430104110968
柴小桠
女
湖南师大附中
572
文史B类
15430724110511
严欣
女
湖南省澧县第一中学
572
文史B类
15430701115505
向志伟
男
芷兰实验学校
571
文史B类
15430105110173
冯晓蓓
女
长沙市第一中学
569
文史B类
15430121110109
聂溪流
女
长沙县第一中学
568
文史B类
15430722111866
潘蓣佳
女
安乡一中
567
文史B类
15432522111356
王娇林
女
双峰县第一中学
567
文史B类
15430121111950
周展
男
长沙县实验中学
567
文史B类
15430104112633
刘书娴
女
长沙市麓山滨江实验中学
566
文史B类
15430103115675
谭帅豪
男
达材中学
564
文史B类
15430103111173
陈心怡
女
长沙市长郡中学
563
文史B类
15430105110099
谢宜霏
女
长沙市一中
561
文史B类
15430726115601
官雅玲
女
桃源一中
560
文史B类
15430103111266
黄楚婕
女
长郡中学
560
文史B类
15430203116343
黄若曦
女
株洲二中
560
文史B类
15430103116297
宁妮
女
长沙市达材学校
560
文史B类
15432821110715
曹洋
女
第二中学
558
文史B类
15430621110374
李思静
女
岳阳县一中
558
文史B类
15430522111057
廖颖姝
女
新邵一中
557
文史B类
15430104114602
刘昂
男
长沙市麓山国际实验学校
557
文史B类
15430726110139
余李萍
女
桃源县一中
557
文史B类
15430106111350
王牧贤
女
长沙市雅礼中学
556
文史B类
15430203116396
袁思颖
女
株洲市第二中学
556
文史B类
15430123110750
邹阳
女
浏阳市第一中学
556
文史B类
15430106116891
刘奥妮
女
湖南省长沙市同升湖实验学校
555
文史B类
15430106111401
孙静婷
女
长沙市雅礼中学
554
文史B类
15430724110514
章紫薇
女
澧县一中
554
文史B类
15430103115646
陈周悦
女
达材学校
553
文史B类
15430701110761
冯子涵
女
常德市一中
553
文史B类
15430701110629
刘轻飏
女
常德市第一中学
553
文史B类
15430104114621
万琳
女
麓山国际实验学校
552
文史B类
15430103111235
肖嫣
女
长郡中学
552
文史B类
15432502110380
杨萌
女
冷水江市第一中学
552
文史B类
15430106111348
卜哲妮
女
长沙市雅礼中学
551
文史B类
15430106117693
胡高乐
女
长沙市南雅中学
550
文史B类
15430103114151
胡俏俏
女
明德中学
550
文史B类
15430726110229
蓝雅茜
女
桃源县第一中学
550
文史B类
15430106112140
刘乐
女
长沙市第十五中学
550
文史B类
15430105110304
谭登科
男
长沙市一中
550
文史B类
15430304115878
肖心茹
女
湘钢一中
550
文史B类
15430525113539
杨茜文
女
展辉中学
550
文史B类
15430601110178
李伊雨
女
岳阳市一中
548
文史B类
15430601110015
杨江婉
女
岳阳市第一中学
548
文史B类
15430103113946
周子钧
男
明德中学
548
文史B类
15430105111664
唐锦旺
女
周南中学
547
文史B类
15430724110529
凡梦婷
女
澧县第一中学
546
文史B类
15432503111142
王扬轩
男
涟源市第一中学
546
文史B类
15430202114499
周思佳
女
株洲市南方中学
546
文史B类
15430724110229
陈昕雅
女
湖南省澧县第一中学
545
文史B类
15430103111183
陆安琪
女
长郡中学
545
文史B类
15430521117779
邓东波
男
邵东国际实验学校
544
文史B类
15430104110379
黄朔茜
女
湖南师范大学附属中学
544
文史B类
15430202114482
李倩
女
株洲市南方中学
544
文史B类
15430103113288
魏含旭
女
明德中学
544
文史B类
15430525111905
伍一婷
女
武冈二中
544
文史B类
15430526117557
尹芳
女
洞口创新实验学校
544
文史B类
15430121110313
葛佳欢
女
长沙县一中
543
文史B类
15430525113514
华烨
女
武冈展辉学校
543
文史B类
15430501111357
蒋雨沫
女
邵阳市第二中学
543
文史B类
15432502110101
李佳欣
女
冷水江市第一中学
543
文史B类
15430202114492
刘童
女
株洲市南方中学
543
文史B类
15430701115442
彭丹妮
女
常德芷兰实验学校
543
文史B类
本站仅提供存储服务,所有内容均由用户发布,如发现有害或侵权内容,请
点击举报。